В зоне АТО пострадали четверо украинских военных


Опубликованно 29.04.2017 21:22

В зоне АТО пострадали четверо украинских военных

Четверо украинских военных ранены в зоне ато в субботу, еще один получил боевую травму.

Боевики с начала дня в субботу 27 раз обстреляли позиции украинских войск в зоне проведения антитеррористической операции, четверо солдат получили ранения, еще один – боевой травмы, сообщает пресс-центр штаба ато.

"Ситуация в зоне ато остается напряженной. Российские оккупационные войска продолжают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала дня, противник 27 раз открывали огонь по сильным позициям украинских защитников. (...) С начала дня четыре украинских военнослужащих получили ранения, еще один солдат получил боевое ранение", - говорится в сводке пресс-центра на странице в Facebook.

Сотрудники отметили, что в некоторых случаях, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровья военнослужащих, командиры приняли решение об адекватном открытие огня в ответ.

В эпицентре огневого противостояния остается Приморского (Мариупольского) направления. Так, из минометов 120-мм и 82-мм гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противника били по защитникам Красногоровка. Минометов калибра 120 и реактивные мм гранатометов обстреляли опорные пункты в районе Новотроицкого. Позиция Береза близко к врагу был покрыт огнем 82-мм минометов, а гнутов - автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров. Противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов НВФ применяли под водой, и стрелкового оружия вблизи Широкино.

На Донецком направлении боевики из минометов 120-мм и 82-мм гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по позициям в районе Авдеевки. Возле шахты Бутовка и Авдеевки вражеские снайперы были активны.

На Луганском направлении из минометов 120-мм и 82-мм калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов российские войска обстреливали опорные пункты вблизи населенного пункта Новотошковское. Для защитников Крымской врага били из 82-мм минометов и гранатометов, и защитники Новоалександровка - противотанковый ракетный комплекс. Из стрелкового оружия врага попали позиции в районе н. п.



Категория: Hi-Tech