Госкомтелерадио разработал рекомендации для подготовки рецензий российских изданий


Опубликованно 29.04.2017 08:51

Госкомтелерадио разработал рекомендации для подготовки рецензий российских изданий

Комментарий потребность в импорте полиграфической продукции

Государственный комитет телевидения и радиовещания утвердил методические рекомендации по подготовке обзора по оценке и особенностях содержания издания, которые произведены или импортированы с территории Российской Федерации, на временно оккупированной территории на таможенную территорию Украины. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета.

Рецензии должны быть представлены вместе с копией публикации, чтобы получить разрешение на ввоз печатной продукции. Рекомендации в соответствии со статьей 281 Закона Украины "Об издательском деле".

В рекомендациях указано, что экспертной оценки членов изданиям могут выполнять всеукраинских творческих союзов, научных, научно-педагогических работников высших учебных заведений, научных учреждений Национальной Академии наук Украины и национальных отраслевых академий наук.

"Рецензия должна содержать объективный вывод о содержании издания и его соответствия или несоответствия критериям оценки печатной продукции допускается к распространению на территории Украины", - говорится в сообщении.

Обзор должен быть составлен на государственном языке в сжатой форме и скреплены подписью и печатью организации, в которой он работает, и должен быть подписан владельцем прав на издание.

Как сообщалось, 30 декабря Петр Порошенко подписал закон, запрещающий ввоз книг антиукраинского содержания.



Категория: Hi-Tech