В штабе АТО сообщили об обострении ситуации на Донбассе


Опубликованно 29.04.2017 08:51

В штабе АТО сообщили об обострении ситуации на Донбассе

Последние часы, часы, два военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще шесть получили ранения.

Ситуация в зоне АТО увеличилось. За минувшие сутки российско-оккупационные силы в 70 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В направлении, огонь минометов калибра 120 - и 82-мм зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов различных систем противника, нужно опорные пункты в районе Красногоровки. Минометы калибром 120 и 82 мм, стрелкового оружия, гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелкового оружия враг использовал для мест рядом с Водой. Для оборонцях Гнутово противник стрелял из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП и пулеметы крупных калибров. Морские пехотинцы под Павлополем обстреляли из стрелкового оружия, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, и под Тюрьмы, оружия, фракций. На позиции возле Лебединского и Старогнатовки вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, и ориентиров возле Талаковки и Новотроицкого – в подствольних гранатометов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении из артиллерии калибром 152 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров противник выстрелил, ориентиры, возле Троицы. Минометы калибром 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник использовал на позиции возле Региона. Из минометов калибра 120 и 82 мм били в опорные точки вблизи Луганска. Из 120-мм минометов, стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупных калибров враг вел огонь из защитников населенного пункта Пески, а из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – для защитников Верхнеторецкого. Из противотанковых гранатометов обстреляли позиции вблизи Полиции, кроме того, там были снайперы, враги.

Кстати, о направлении, на позиции возле Новозвановки противник использовал артиллерию калибром 122 мм, гранатометов и тяжелых пулеметов. Огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и пулеметы крупных калибров противника накрывать защитников Новоалександровки, и из 82-миллиметровых минометов бить защитников Новотошковки. Из 120-мм минометов подразделений российско-оккупационных войск избили до достопримечательности вблизи населенных пунктов Орехово, Нижнее белье и в регионе. Номер различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреляли защитников Попасной, станицы Луганской и Валуйского и автоматических гранатометов – защитники Крыма.

В некоторых случаях, когда вы сформируйте непосредственную угрозу для жизни и здоровья солдат, командиров принимать решения на должном открыть огонь в ответ.

В минувшие сутки двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще шесть получили ранения.



Категория: Hi-Tech