В Киеве пройдет марш за легальное хранение каннабиса


Опубликованно 29.04.2017 07:50

В Киеве пройдет марш за легальное хранение каннабиса

Участники конопляного марша хранение небольшого количества марихуаны для личного пользования хотят легализовать

В Киеве в сентябре конопляный марш ("марш свободы будет наступать"), члены которого для декриминализации хранения небольшого количества конопли для личного употребления и реализации государственной стратегии в отношении наркотиков до 2020 года. Об этом сообщил пресс-атташе "марша свободы" Тарас Ратушный, передает "Интерфакс-Украина сообщило".

"В Киеве после перерыва он (марш, - Ред.) 16. Сентябрь. Марш не только в ежегодной акции... это будет ряд мероприятий. Первая акция состоится 20. Май. Эти акции будут разделены в соответствии с конкретными требованиями", - сказал Ратушный.

По его словам, участники марша намерены требовать декриминализации ч. 1 ст. 309 УК Украины , "то есть рост до объективно оправданных порог количества каннабиса (конопли), отделяющей административную ответственность от уголовной".

"Сегодня этот порог в Украине составляет 5 граммов конопли (Cannabis) и это самый низкий показатель среди европейских стран", - сказал Ратушный.

Он привел статистику, согласно которой вес правонарушениях за хранение небольшого количества конопли для личного употребления без продаж доминирует цель общая масса "наркопреступлений". По словам Ратушного, по мнению высшей судебной администрации, за сбыт наркотиков в 2016 году, было 729 человек, в то время как за время хранения без цели сбыта – 6997 человек, среди которых осужденный 5067 по части 1 статьи 309.

Участники марша также полной перезагрузки департамента по борьбе с наркотиками и соблюдению его работы Национальной полиции призывают государственную стратегию в отношении наркотиков до 2020 года, утвержденной правительством

Еще одним требованием конопля участники марша доступ граждан Украины основывается на лечение медицинского каннабиса и препаратов на его.

Напомним, "марш свободы" за реформирование государственной политики в отношении наркотиков состоялся в Киеве и других городах Украины с 2005 по 2013. Участники выступали против наркокоррупции в силовых структурах и для принятия государственной стратегии в отношении наркотиков.

Украинское правительство одобрило стратегию государственной политики в отношении наркотиков до 2020 года 28. Август 2013.

Как и предыдущий конопляный марш, который прошел в Киеве 29 марта, сообщил он. Октябрь 2016 года, завершился спор между участниками и представителями ВО "свобода". Полиция задержала четырех человек.



Категория: Мобильная техника