Артисты из Японии выступят во Владивостоке в рамках "Русских сезонов"


Опубликованно 29.04.2017 04:10

Артисты из Японии выступят во Владивостоке в рамках

МОСКВА, 27 января. Апреля — РИА Новости. Премьера балета "спящая красавица" с участием японских художников пройдет на сцене Мариинского театра во Владивостоке в мае, и труппа большого театра представит спектакль "Жизель" на сцене центра исполнительных искусств в Токио в рамках проекта "Русские сезоны", сообщает пресс-службе проекта в четверг.

"Началась в феврале этого года, мероприятия большого проекта Министерства культуры "русские сезоны" будут продолжены в мае состоялась премьера балета Петра Чайковского "спящая красавица" на сцене Мариинского театра. Классическая постановка Мариуса Петипа с участием артистов из Японии от 26. Мая до 4. Июнь во Владивостоке", - говорится в сообщении.

Также на официальной церемонии открытия "русских сезонов" 4. В июне труппа Государственного академического большого театра России с легендарной постановкой "Жизель" на сцене крупнейшего центра исполнительных искусств Токио Бунка Кайкан. Кроме того, в Токио состоится открытие фотовыставки, посвященной 60-летию со дня первых гастролей балета большого театра в Японии, находит, говорится в статье.

"С Российской стороны на церемонии ожидается присутствие заместителя председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Японии Евгений Афанасьев, генеральный директор большого театра Владимир моче, фильм режиссера Андрея Кончаловского, актриса Юлия Высоцкая", — говорится в сообщении.



Категория: Культура