Гонтарева: В "ПриватБанк" надо "влить" еще 30 млрд гривен


Опубликованно 27.04.2017 22:41

Гонтарева: В

Глава Украины НБУ Валерия Гонтарева заявила, что национализированный "ПриватБанк" требует дополнительной докапитализации минимум на 30 миллиардов гривен.

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что "ПриватБанк" будет гривен докапитализации еще на 3 миллиарда. В пресс-службе НБУ сообщил на своей странице в Facebook.

В пресс-службе сообщили, что, выступая во время круглого стола "реформа банковского сектора в Украине: успехи, проблемы и прогнозы", организованная аналитическим центром Atlantic Council в Вашингтоне, округ Колумбия (США), председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева информация о аудит прокомментировал- "ПриватБанк" и подчеркнул, что никаких окончательных результатах проверки еще не были опубликованы официально.

“Конечно, как глава ЦБ я уже знакомый с предварительными результатами отчета. И эти результаты даже хуже, чем мы ожидали ранее. 146 миллиардов евро — это не всегда средства должно вложить государство в докапитализации „ПриватБанка“ через все те нарушения и мошеннические сделки, которые имели место в прошлых акционеров. Я могу сказать вам, что в последнюю ночь (перед началом процедуры вхождения государства в капитал банка) была проведена (предыдущее руководство) мошеннические транзакции на сумму более 16 миллиардов гривен ", - сказала В. Гонтарева.

В. Гонтарева также отметила, что Банк требует докапитализации еще на 30 миллиардов евро.

“После окончательных официальных результатов проверок, которые будут опубликованы до конца текущего месяца, может оказаться, что потребности в капитале еще больше. Мы определим совместно с Минфином, как владелец банка, основываясь на результатах этого, какое количество денег требуется в дополнение Банк ", - отметила В. Гонтарева.



Категория: Авто-спорт