В Аланье приземлился первый самолет, осуществляющий чартерный рейс из РФ


Опубликованно 27.04.2017 13:20

В Аланье приземлился первый самолет, осуществляющий чартерный рейс из РФ

АНКАРА, 27 апр – РИА новости. Первый чартерный рейс из России приземлился в аэропорту "Газипаша" турецком курорте Аланья, сообщает агентство Anadolu.

Аэропорт "Газипаша" находится в 35 километрах от центра Алании. Он был открыт в 2010 году и в 2011 году принимает международные рейсы. Тем не менее, рейсы из России в городе Аланья, до апреля 2017 года, не были выполнены, и российские туристы вынуждены были добраться до города от аэропорта Анталии, в 135 километров.

В четверг посадку в аэропорту Алании совершил выполняет чартерные рейсы из Москвы на самолет Boeing 737-800 авиакомпании Royal Flight с 189 российских туристов на борту.

Самолет имеет символический путь через арку. Он говорит, что для русских туристов в аэропорту была организована торжественная встреча: они дарили цветы и распространяется брошюра, содержащая.

В минувшую пятницу в аэропорту "Газипаша" прибыл первый самолет, который осуществляет рейс из России — Boeing 737-800 авиакомпании "Победа".

Ранее источник сообщил РИА новости, что Росавиация направила российским авиакомпаниям телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию из-за сложной политической ситуации в этой стране. В свою очередь, представитель Главного управления гражданской авиации Турции заявил, что российская сторона не имеет турецкой авиавластям о возможности приостановить чартерных рейсов между двумя странами.



Категория: Туризм