В театре "Геликон-опера" пройдет вечер памяти Святослава Бэлзы


Опубликованно 26.04.2017 23:30

В театре

МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Концерт-приношение "Вечер памяти Святослава Бэлзы", посвященный 75-летию со дня рождения известного литературоведа и телеведущего состоится 26 апреля в театре "Геликон - Опера", об этом сообщили в пресс-службе театра.

Музыка, приношение выдающемуся просветителю музыкальной культуры, великолепный мастер слова и настоящий друг театра примут участие солисты, хор и оркестр "Геликон-оперы", а также близкие друзья и коллеги Святослава Игоревича.

"Святослав i. был послом среди всех музыкантов нашей страны", - сказал РИА Новости худрук "Геликон-оперы" Дмитрий Бертман. — И наш театр прошел всю историю первой премьеры. Мне повезло, и я вместе с ним для участия в различных проектах, в театре и на телевидении. Он всегда был очень организован, всегда в хорошем настроении, проходил мимо другой, знал, снимать любой стресс, всегда обращался с артистами, с уважением и осторожностью, как с детьми".

По словам Бертмана, Бэлза — настоящий русский интеллектуальной, мастер слова, знаток истории мировой музыкальной культуры, человек энциклопедических знаний. Он знал, быть другом для всех музыкантов эпохи xx-XXI веков. Легким в общении и в жизни Бэлза знал, всегда пленит зрителей своими историями о музыке и театре.

Концерт-приношение в день рождения Святослава Игоревича соберет тех, кто были рядом его идей и творчества. Известные артисты, музыканты, общественные деятели придут в этот вечер в "Геликон-оперы", почтить его память.



Категория: Культура