Штаб АТО сообщает о больших потерях среди украинских бойцов


Опубликованно 26.04.2017 19:31

Штаб АТО сообщает о больших потерях среди украинских бойцов

Три украинских военных погибли, четверо ранены в зоне АТО за прошедшие сутки.

Ситуация в районе АТО обострилась: за минувшие сутки боевики 65 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в среду утром.

"За минувшие сутки трое украинских защитников были убиты, четыре ранены", - говорится в сообщении.

На донецком направлении огонь минометов калибра 120 мм, вооружение и бронированные транспортные средства, гранатометы противотанковые пулеметы крупного калибра противник накрывал украинские опорные пункты вблизи Песков. 120-мм минометы, применяемые в районе Опытного и Территории. По защитникам Авдеевки и Печь бил из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. По защитникам шахты "Бутовка" открывал огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и пулеметы крупного калибра враг бил по украинским солдатам в районе Троицы и, и позиции под Новгородским обстреляли из пулеметов и зенитной установки ЗУ-23-2. Вооружение боевых машин пехоты, враг применил возле Верхнеторецкого. Возле Авдеевки и Новгородского, действовать снайперы, враги.

В направлении из 120-мм минометов и гранатометов автоматических враг вел огонь по позициям сил АТО. Морские Воды вблизи и Гнутово накрывал огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и пулеметы крупного калибра, и против защитников Марьинки применили 82 мм минометы. Статей, в районе Красногоровки бил из гранатометов и пулеметов крупного калибра, и возле Широкино и Павлополя - гранатометы и стрелковое оружие. Против морских пехотинцев, под Водой и Широкино противник применил вооружения БМП. Под Новотроицким активность проявляли вражеские снайперы.

Руководство луганской огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения бтр и гранатометы противотанковые подразделения бойцов накрывали украинские опорные пункты возле Новоалександровки. Минометы калибра 82 мм, противник применил в районе населенного Желтый и гранатометов различных систем обстреляли позиции вблизи Крымского и Попасной. Пулеметы крупного калибра и оружия БТР врага, бил по защитникам Новозвановки.

"В некоторых случаях, когда существует угроза жизни и здоровья военнослужащих, командиры приняли решение на адекватное открытие огня", - отметили в штабе.



Категория: Мобильная техника