Кабмин утвердил формулу стоимости газоснабжения для населения


Опубликованно 27.04.2017 01:36

Кабмин утвердил формулу стоимости газоснабжения для населения

Кабинет Министров Украины создал формулу для расчета стоимости газа бытовых потребителей и религиозных учреждений, с учетом затрат на транспортировку и распределение газа. Соответствующий документ о разрешении перестройки Кабинета Министров, принятом на заседании правительства, передает Экономическая правда.

Согласно документу, стоимость газа абонентам жилого будет определяться как сумма оптовой цены на газ, расходы на поставку, транспортировку и распределение газа.

Расходы на транспортировку и распределение газа осуществляется по тарифам, установленным Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Ранее, операторы газораспределительных сетей и поставщиков газа в особоевнимание обратился к Президенту, премьер-министра и главы Национальной комиссии с просьбой устранить правовой вакуум в вопросе оплаты за газ и его распределения, возникающие после отмены решения органа регулирования энергетики о введении комиссии по распределению газа.

Напомним, 10 апреля, Национальная комиссия отменила действие решения о введении с 1 апреля тарифы на транспортировку и распределение природного газа (абонентская плата).



Категория: Авто-спорт