Балчун о заявлении Омеляна: запустить поезд в Иран невозможно


Опубликованно 25.04.2017 19:51

Балчун о заявлении Омеляна: запустить поезд в Иран невозможно

Глава ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун заявляет о невозможности запуска тестового поезда из Украины в Иран, из-за отсутствия железнодорожной инфраструктуры.

Председатель правления ПАО "Укрзализныця", заявил, что он не знал о намерениях Мининфраструктуры запуск был, тест на поезда из Украины в Иран, и это пока невозможно сделать из-за отсутствия железнодорожной инфраструктуры. Об этом Балчун написал в Facebook.

"19 апреля, министр заявляет, что летом будет запущен тестовый поезд в сообщении с Украиной, Иран для транспортировки сельскохозяйственной продукции. Маршрут проляжет по территории Грузии и Азербайджана. ОК, для профессионалов ССЫЛКИ - это новость. Не будем комментировать, избегая обвинений в предвзятости. Исповедь объектив эксперт Александр кава: "Этот поезд может достигать, что азербайджано-иранской границы, в городе Астаре. Железнодорожным транспортом можно с Батуми только в Астару. Ближайший иранской железнодорожной станции Рашт – 160 километров. И этот путь надо строить. Это может занять от 3 до 4 лет. Если вы там украинской сельскохозяйственной продукции, необходимо провести на автомобилей, и таким образом транспортировать на территорию Ирана", - пишет Балчун. Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда

20 апреля Министерство инфраструктуры со ссылкой на министра Владимира Омеляна отметила, что Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда для перевозки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерна, из Украины в Иран.

В то же время, по данным Администрации морского транспорта Украины, Иран предлагает Украине организовать обмен грузов между портами ирана и Одесса вновь созданного международного транспортного коридора.



Категория: Афиша*