Перелеты в Киев на период Евровидения стали пользоваться у россиян повышенным спросом


Опубликованно 25.04.2017 16:02

Перелеты в Киев на период Евровидения стали пользоваться у россиян повышенным спросом

Еще больше спрос на отели выросли в Киеве

У россиян наблюдается повышение спроса на авиабилеты и проживание в Киеве во время Евровидения.

Об этом говорится в пресс-релизе компании "РоссТур", пишет лента.Ру.

Эксперты отмечают, что в марте количество забронированных авиабилетов в столицу Украины для поездок вырос в середине мая на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Еще больше спрос на отели в Киеве выросла на пребывание в указанный период на 8%.

Как сообщалось, ранее Европейский вещательный Союз официально подтвердил, что Россия не примет участия в Евровидении, поскольку не согласился на предложенные альтернативы после отказа Украины, Самойлов в стране.

Так, председатель Наблюдательного Совета Евровидения Франк-Дитер Фрейлинг отметил, что действия украинских властей противоречит духу конкурса. "Мы осуждаем решение Киева запретить Юлии Самойловой въезда в Украину и считают, что это подрывает целостность и неполитический характер конкурса и его миссию по объединению всех стран в дружеской конкуренции", - сказал он, в связи с международным скандалом.

Ранее Первый канал сообщил, что не будет транслировать Евровидение-2017 в связи с отказом от Киева принять российскую конкурсантку.

Напомним, служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд в Украину в течение трех лет из-за его выступления в Крыму.

Новости по теме:

Гостей Евровидения-2017 советуют не стыдно кричать "и убежать"

O. Torvald обещал показать уникальный номер на Евровидение-2017



Категория: Афиша*