В Ровенской области во время конфликта охотник застрелил односельчанина


Опубликованно 25.04.2017 07:11

В Ровенской области во время конфликта охотник застрелил односельчанина

В Ровенской области во время охоты один из охотников застрелил своего товарища во время конфликта.

Во время охоты в Дубровицком районе Ровенской области один из охотников застрелил своего товарища. Об этом сообщает Департамент информации региональной полиции.

"Возле села Сварицевичи четырех товарищей утром вышли на охоту. После обеда за рюмкой, во время конфликта один из мужчин выстрелил из ружья в другого. От полученных травм тот скончался на месте", - говорится в сообщении.

Как отмечают в полиции, что произошло между 25 и 30-летним односельчанами, не известно, тем не менее, младший из мужчин схватил охотничье комбинированное ружье и выстрелил прямо в лицо товарищу.

Раны, отвезли в участковую клинику, но медсестра только констатировал смерть крестьянина.

По факту начато предварительное расследование. Стрелка задержали, ему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления. Вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражей. Человек, грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

По результатам осмотра экспертами баллистами научно-исследовательского экспертно криминалистического Центра двух охотничьих ружей установлено, что оружие не зарегистрировано, и номера были уничтожены. Его изъяли и отправили на экспертизу.



Категория: Мобильная техника