В Днепре СБУ разоблачила конвертцентр россиян, "отмывший" более 700 млн гривен


Опубликованно 25.04.2017 04:13

В Днепре СБУ разоблачила конвертцентр россиян,

Конвертационный центр был под контролем российского банка

Деятельность конвертационного центра с оборотом в семь миллионов гривен, остановился в "Днепр", сотрудники службы безопасности Украины совместно с прокуратурой. Об этом сообщил пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

"Конверт" была проверена российского банковского учреждения и работал совместно с владельцами компании, которая зарегистрирована в российской федерации. Организаторами сделки были открыты ряд ложных предприятий, чтобы обеспечить услуги по минимизации уплаты налогов, незаконного формирования налогового кредита и денежных", - говорится в сообщении.

Компании-клиенты перечисляли безналичные средства на счета фиктивных предприятий, которые были в контроле и сохранены злоумышленниками на этих людей, после того, как деньги дельцы снимали наличными, якобы в качестве денежного вознаграждения. При этом, директор предприятия-получателей в банковских учреждениях не приходили, и документы не подписали.

Таким образом, в течение 2016-2017, в "тени" была создана более семи миллионов гривен.

Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела сотрудников СБ Украины изъяли 1,2 миллиона гривен, 42 печати "фальшивых" компаний и финансово-экономической документации незаконных действий дельцов.

Сейчас открыто уголовное производство по ч 205 Уголовного кодекса Украины, продолжается предварительное расследование.



Категория: Афиша*