Лубкивский: Украина должна использовать подрыв боевиками патруля ОБСЕ для своего национального интереса


Опубликованно 24.04.2017 04:48

Лубкивский: Украина должна использовать подрыв боевиками патруля ОБСЕ для своего национального интереса

По его убеждению, украинская сторона будет участвовать в расследовании сегодняшнего события, чтобы дать своих специалистов, дипломатов и правоохранительных органов

Украина должна использовать подрыве боевиков "ЛНР" патруль СММ ОБСЕ в Луганской области, в их национальных интересов, считает чрезвычайный и полномочный посол Маркиян лубкивский. Такое мнение он высказал в эфире "112 Украина".

Он подчеркнул важность немедленного реагирования на инцидент со стороны украинских властей и дипломатов.

"Ясно, очень хорошо, что была быстрая реакция Украины, украинский мид, было заявление президента на эту тему. Это очень важные элементы дипломатической защиты, или я бы сказал атака. Украина, однозначно, должен использовать эту трагедию, извините, для данного подключения "использовать" и "трагедия", для ее национальных интересов. Если я не ошибаюсь, это первая смерть международного наблюдателя, не так часто гибнут люди, которые стремятся помочь Украине восстановить мир и спокойствие на своей территории. Если это гражданин США, объявил сегодня МИД Австрии, он будет еще больше резонанса. Также, если ранена Немецкой национальности. На самом деле, я вижу это несчастный случай, что содержание политики, что Украина должна использовать в свою пользу", - подчеркнул Лубкивский.

По его убеждению, украинская сторона будет участвовать в расследовании сегодняшнего события, чтобы дать своих специалистов, дипломатов и правоохранительных органов. "Все аргументы должны профессионально доведены до наших коллег из ОБСЕ, международных партнеров, США и мид Франции, которая сегодня проходит проезидентские выборов", - добавил он.

Напомним, сегодня, 23 апреля, около 10:17, при осуществлении патрулирования в районе населенного пункта Пришиб, территория ОРЛО, вероятно, на мине подорвался автомобиль Специального мониторинга миссии ОБСЕ. В результате инцидента, сотрудник ОБСЕ был убит, и два других ранены.

Согласно информации украинской стороны СЦКК, в период прекращения огня соблюдается, как украины, так и со стороны НВФ ОРЛО.

Боевики "ЛНР" может подорвать обвинил "украинскую" сканэкс". В свою очередь, в штабе АТО эти обвинения назвали беспочвенными и провокационными.

Позже, в сети появилось видео с места подрыва, опубликована так называемая "Народная полиция ЛНР".



Категория: Мобильная техника