Между нами не тает лед: Как Днепр, Запорожье и Харьков замело апрельским снегом


Опубликованно 24.04.2017 01:37

Между нами не тает лед: Как Днепр, Запорожье и Харьков замело апрельским снегом

В апреле снег уже покрыл с Украины. Украинцы выкладывают фотографии и видео, заснеженных городов, и в недоумении, чего ждать дальше. Метеорологи обещают, что скоро непогода минует страну

Утро началось с тревожных новостей из Днепра. Там, из-за неожиданного апрельского снега начался транспортный коллапс. В час пик город буквально остановился, также были заблокированы вход и выход из реки Днепр со стороны Запорожья.

Коммунальная техника оказалась неготовой, чтобы в таком случае уже давно "переобулась". Мэр города Борис Филатов даже пошутил в Facebook, что это он виноват.

Ситуация сложная. Повалены более 2 тысяч деревьев. Занятия в школах отменили до пятницы.

Въезд грузовиков в город ограничен, также местный аэропорт из-за непогоды отменил несколько рейсов в Киев.

Кроме приличного слоя снега в городе-это также сильный ветер.

В Днепропетровской области обесточены несколько десятков населенных пунктов.

Филатов говорит, что пока не может возобновить Отопление, на это требуется не менее одной недели. Кроме того, власти обеспокоены поднять уровень воды. В настоящее время в городе усиленно работает снегоуборочная техника.

Ситуацию в Киеве. За сутки на территории области упал почти месячной осадков.

Разбушевался сильный ветер, который валит деревья. На дорогах города с утра пошла снегоуборочная техника. В службе спасения получили сообщение о замятии на дорогах области транспортных средств.

Из-за непогоды несколько тысяч домов в частном секторе остались без электричества. Аэропорт Запорожье" в связи с непогодой был вынужден отменить все рейсы до 22 апреля.

В Харькове из-за элементы упали 700 деревьев. Будет отключаться, шесть детских садов, две школы и 40 многоквартирных домов. В аэропорту Харькова из-за непогоды были отменены утренние рейсы.

В области обесточены 61 населенный полностью и 33-частично. Также приостановлено обучение в большинстве школ и детсадах.

Всего в области рулона до 24 см снега.

Пока не будут введены ограничения на дорогах, но это не является невозможным.

В сети украинцы публикуют множество фотографий заснеженных городов.

#Дніпро Наслідки нічного снігу... pic.twitter.com/Ci79VCZn9j— Тамплиер (@templier_k) 19 квітня 2017 r.

Харків pic.twitter.com/qDCKFeiFWX— Васю Барабаненко (@baraban040867) 19 квітня 2017 r.

Запоріжжя сьогодні (19 квітня) pic.twitter.com/twNjCrpRI7  Анна Эскорт (@kavkul) 19 квітня 2017 r.

Для многих, ситуация напомнила марта 2013 года в Киеве, Украина. Тогда в столице упали новый рекорд в истории наблюдений количество снега. На проспекте Победы работал броня ВСУ, и на Андреевском спуске организовали катание на лыжах и сноуборде.



Категория: Развлечения