Задержание Мартыненко – это демонстрация НАБУ своей силы


Опубликованно 24.04.2017 01:37

Задержание Мартыненко – это демонстрация НАБУ своей силы

Владимир Фесенко, передает телеканал "112 Украина"

На мой взгляд, арест Мартыненко, в первую очередь, демонстрируют способность Набу. Это демонстрация того, что они не боятся. Кроме того, я думаю, что он работает в качестве политического и психологического эффекта. Набу считает, что в обществе есть запрос, чтобы поймать большую "политическую рыба" и что они хотят.

И у них есть время, когда нужно сообщить. Это даже не аудит, и неформальный отчет перед обществом, потому что если это не такие громкие резонансные задержания, будут вопросы: "где ваша борьба с коррупцией, поэтому мы создали Набу и тратить больший бюджет?"

Давайте посмотрим, что критика НАПК. Там выписывают большие премии себе и в то же время есть проблемы, связанные с содержанием и эксплуатации системы электронного декларирования. Проблема чисто техническая, но есть напряжение.

Я думаю, что Сытник и Холодницкий решил в данном случае сыграть на опережение и показать результат сразу. И такой взгляд на ситуацию общественного мнения. Они считали, что общественное мнение в этом случае может быть на их стороне.

Поэтому, скорее всего, будет продолжение? Потому что он начнет работать психологический эффект. Когда вы чувствуете, что вы можете, цитирую: "то, что я drogada или право имею?"

В этом случае, они поняли, что они имеют право, и они имеют большую силу в руках. Есть еще одна вещь - надо использовать эту власть в рамках закона и в то же время, в интересах общества.

Владимир Фесенко

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.



Категория: Развлечения