Кабмин одобрил проект закупки лекарств через международные организации за средства госбюджета-2017


Опубликованно 23.04.2017 10:12

Кабмин одобрил проект закупки лекарств через международные организации за средства госбюджета-2017

Гройсман отметил, что в 2017 году придется компенсировать все лекарства, которые не поставленного товара за предыдущие периоды

Кабинет министров одобрил проект закупки лекарств через международные организации для государственного бюджета 2017 года. Соответствующее решение принято на заседании правительства.

"Это документ, который представляет официально осуществлении закупок на 2017 год позволяет в полном объеме через международные организации", - заявил заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк, проект распоряжения.

Он обратил внимание направлено на то, что формирование товарного ассортимента привлечение средств в 2017 году, в отличие от предыдущих лет производственные линии, проведенной группой экспертов, в результате чего устаревшие препараты с недоказанной эффективностью современными препаратами по новым международным протоколам.

"Как правило, 20 продукт одобрен линий, общественное обсуждение других 16 заканчивается уже сегодня, то есть завтра, послезавтра мы утвердим новую номенклатуру", - сказал он.

Комментируя поставка средств для 2016 года, он отметил, что в настоящее время около 80% стоимости планов с программой развития организации Объединенных Наций (ПРООН ПРООН), которые поставляют в начале декабря 2016 года в Украине, препараты для антиретровирусной терапии и орфанных заболеваний.были настроены

"Что касается Crown Agents, она самая сложная задача, поскольку впервые в истории мы не только приобрести лекарственные средства и изделия медицинского назначения - все, что с гемодиализа, звание коронного iographien и стентирования. Здесь все немного сложнее. Обещают осуществить поставки в июне. Уже поставки лекарств для новорожденных выполняется", - сказал он.

Кроме того, он отметил, что в Министерстве есть проект внутреннего распорядка, предусматривающий новый механизм распределения расходных материалов для коронного ранга iographien и стентирования.

В свою очередь премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что в 2017 году компенсировать все не за предыдущие периоды поставленные лекарства должны.

Ранее сообщалось, что с 1. С апреля в Украине программу "Доступные лекарства запустил", граждане получают ряд лекарственных средств бесплатно или за небольшую плату. Программа действует на лекарства против сердечно-сосудистых заболеваний, диабета II типа и астмы.

Для того, чтобы подготовиться к этой программе, необходимо обратиться к врачу, получить надлежащим образом представил рецепт с указанием действующего вещества, приходя в аптеку, участвующую в программе, и получить выбранные препараты.

В Киеве с 6. В апреле в правительство программу 54 аптеки закрылись.



Категория: Авто-спорт