В Киеве объявили прием рукописей для издания за счет бюджета


Опубликованно 22.04.2017 19:31

В Киеве объявили прием рукописей для издания за счет бюджета

С 18 апреля по 13 мая этого года объявлен прием рукописей для издания за счет городского бюджета.

Издательский совет Департамент общественных коммуникаций КГГА объявил о приобретении рукописей для издания за счет городского бюджета с 18 апреля этого года. Представить свои произведения может быть понято до 13 мая.

"К рассмотрению принимаются рукописи произведений на украинском языке, которые ранее не были (полностью или частично) и не были опубликованы в Интернете. Каждый автор должен представить лично рукопись (только один!) в печатном и электронном виде в формате "*.doc"", - говорится в сообщении.

В ходе первого заседания, которое состоялось 13 апреля, Издательский совет определил рекомендацию требования для отбора работ, которые будут выдаваться за счет городского бюджета в рамках программы "Киев информационный".

Для произведений в прозе установлен объем – 100-300 печатных страниц формата А4, для детей – 50-100 страниц. Относительно поэзии-это мерный 75-150 страниц. К пакету документов необходимо приложить автором руководство и собственное письменное заявление, с указанием контактной информации. Рукописи региональный характер, и на исторические темы должны быть в сопровождении профессионального рассмотрения.

Произведения для детей дошкольного и школьного возраста, подаются с готовыми иллюстрациями. Каждый автор имеет право принять участие в городской программе только один раз в три года.

В этом году будут приняты во внимание поэтические и прозаические собраны из творческих союзов и общественных организаций. Отдельно, пожалуйста, обратите внимание,: издательский совет установил ограничения для включения произведений авторов этих коллекций для профсоюзов и авторы, которые должны представить рукопись в отдельности:

- один раз в три года;

- к рукописи приложить рекомендательное письмо от союза или общественной организации; план-проспект из участников сборника; сведения об авторе.

Решил повторить практику шифрования работ, соответственно, члены совета Редакции читать рукописи, не зная фамилии автора – каждому присвоен номер.



Категория: Культура