В США обнаружили уникальную находку


Опубликованно 21.04.2017 16:00

В США обнаружили уникальную находку

Американец случайно нашли останки "кузен" лох-несское чудовище.

Американский охотник случайно обнаружил в горах Монтаны, останки необычных морских ящериц, которые обитали в морях на месте современной Северной Америке около 70 миллионов лет назад. О находке сообщается в журнале палеонтологии позвоночных.

Как отмечают исследователи, чтобы извлечь из земли останки животного, потребовалось три дня. Потом оказалось, что существо жило не на суше, а в воде и представляет собой новый вид длинные эласмозавры шеей морских рептилий, которые обитали в Мировом океане в течение мелового периода.

Несмотря на свою принадлежность к эласмозавры, выводы шея короткий – его длина составляла чуть более двух метров. Небольшое количество позвонков этого гада, по имени Nakonanectes bradti удивил ученых, поскольку это свидетельствует о том, что в морях мелового периода, была эласмозавры как короткая и длинная шея.

Это противоречит представлениям об эволюции, а ученые считали, что предки этих прототипов лох-несском чудовище была короткая шея, которая постепенно увеличивалась в длину как адаптация эласмозавры и их родственники из числа плезиозавры их обитания.



Категория: Блоги