ГСЧС предоставила отчет о ситуации в охваченных непогодой регионах Украины


Опубликованно 20.04.2017 20:30

ГСЧС предоставила отчет о ситуации в охваченных непогодой регионах Украины

По состоянию на утро 20 апреля, в результате ухудшения погодных условий остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях.

Об этом сообщает пресс-ФЕВРАЛЕ Украины.

«По состоянию на 7 часов. 20 апреля, остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Харьков - n 99. p., Днепропетровск - n 72. p., Полтава - 14 n. p., Херсон - 9 н. p. и Запорожье - 5 n. p. Бригады облэнерго продолжают работы для возобновления электроснабжения населенных пунктов», - говорится в сообщении. Прогноз погоды: в Украине крытый мокрый снег и ветер

Отмечается, что, начиная с 7 часов. 20 апреля на дорогах государственных, региональных заторов не зафиксировано. Ограничения движения транспортных средств на дорогах нет.

Из-за накопления снега и ветра тяжелые зарегистрировано падение около 2 тыс. 500 деревьев в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. В результате падения дерева, 18 апреля, в Риме, Днепропетровской области, от полученных травм в больнице скончалась женщина, 1957, p. Кличко поручил повысить уровень качества коммунальных услуг

Для ликвидации последствий непогоды проводятся мероприятия по возобновлению подачи электроэнергии, уборке дорог и вырубку деревьев, срубленных в населенных пунктах.

К ликвидации последствий ненастья привлечено 2 901 тыс. человек и 1 тыс. 26% из них., в том числе с ФЕВРАЛЯ 269% из тех, и 792 человек личного состава.



Категория: Hi-Tech