В Москве открылась школа русского слова


Опубликованно 20.04.2017 19:30

В Москве открылась школа русского слова

Москва, 20 апр — РИА Новости. Школа русского слова был открыт в Институте русского языка имени Пушкина. Она станет местом возрождения качественная и красивая речь, и может служить для реализации основных идей общества любителей русской словесности, которое возглавляет Патриарх Московский и всея Руси, сообщает в четверг учреждение ректор Маргарита Русецкая.

По ее словам, школа была создана для продвижения знаний и повышения осведомленности широких слоев населения к русскому языку, культуры речи и риторики. Он основан на "изображения и истории" Пушкинского Института, который на протяжении более чем 50-летним опытом в обучении "красивый и правильный русский язык". Проверить, если вы знаете русский язык

"Спрос на этот язык очень высокий, об этом говорят Президент и Патриарх на заседаниях общества любителей русской словесности. От периода забвения и ухода от традиций, наша молодежь снова начинает проявлять интерес к современной и классической русской литературы понимает и считает, что качество речи зависит от способности их роста и духовного развития", - сказала Русецкая на открытие школы.

В свою очередь, викарий Патриарха Московского и всея Руси, епископ Дмитровский Феофилакт назвал начало занятий в ее "возвращением к истокам". По словам священнослужителя, под корнями любое слово, вы должны понимать Слово Божье.

"Успех в созерцании Бога желаю. Читайте Евангелие. Она будет просвещать и делать мудрый и приведет к Богу. Нас, церковных людей, открытие школы очень довольны", - сказал епископ.

Общество русской литературы был создан в прошлом году по поручению президента ее возглавил Патриарх Кирилл. Представители Русской Православной Церкви неоднократно говорили о необходимости сохранения русского языка, литературы и культуры, внедрение единой государственной образовательной политики в этих областях. Так, епископ Марк Тихон (Шевкунов) на заседании Попечительского совета общества, названного уровня знакомство современной молодежи с русской литературой "инопланетянским".



Категория: Культура