Ученые изучают процесс появления "музыки метеоров"


Опубликованно 20.04.2017 19:11

Ученые изучают процесс появления

Новая теория может объяснить, как это работает "музыку метеоров".

Метеоры излучают огромное количество энергии, когда они распадаются в атмосфере. Они также производят низкочастотные радио-волны, которые распространяются со скоростью света.

Некоторые ученые предполагают, что эти радиоволны производят звук, который сопровождает метеоры.

Это явление называется электрофоникой, является проверенным принципом: "преобразования электромагнитных волн в звуковые волны ... это точно, как твое радио работает. Но в таком случае природа преобразование между электро предлагает магнитных и акустических волн в волны", - говорит Колин прайс, ученый-атмосферник из Тель-Авивского университета в Израиле. Ученые обнаружили необычные устройства, извлекает воду из воздуха в пустыне

Если Метеор просачивается через атмосферу, он ионизирует воздух вокруг них, мочевины на тяжелых, положительно заряженных ионов и более легкие, отрицательно заряженные электроны. Ионы следуют за метеором, в то время как земли электроны отклоняются магнитным полем. Это разделение положительных и отрицательных зарядов в след метеора возникает большое электрическое поле, которое электрическим током. И это то, что по мнению ученых радиоволн запускает.



Категория: Блоги