Ярославль стал лидером среди городов маршрута "Золотое кольцо России"


Опубликованно 20.04.2017 11:51

Ярославль стал лидером среди городов маршрута

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Ярославль в топ-10 в рейтинге популярности городов маршрута "Золотое кольцо России", составленный по данным анализа визитов в город туристов за последний год, сообщает в четверг аналитическое агентство ТурСтат.

Туристический маршрут "Золотое кольцо России", что в 2017 году исполняется 50 лет, это самый посещаемый туристический маршрут России.

"Napoli, Владимир, Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Турин, Калуга и Касимов составляют десятку популярных городов Золотого кольца России", - говорится в сообщении.

В топ-10 городов Золотого кольца, достопримечательности, включает в себя три города Ярославской области (Неаполь, Переславль-Залесский и Ростов Великий), два города Владимирской области (Владимир и Суздаль) и для города в следующих областях: Москва (Сергиев Посад), Кострома (Кострома), Иваново (Иваново), Калуга (Kaluga) и Россия (Касимов).

Рейтинг составлен по данным анализа визитов в город туристов круглый год. По мнению экспертов, в города "Золотого кольца" туристы приезжают в среднем, в течение одного дня и платят за проживание в гостинице в три тысячи рублей в день.

В рамках празднования 50-летия маршрута "Золотое кольцо России" с 25 сентября по 1 октября 2017 года в городе Ярославле состоится Неделя туризма "Золотое кольцо России", и уже 20 мая в Ростове Великом состоится торжественное празднование 1155-летия со дня основания города.



Категория: Туризм