Запорожье покрыто снегом, с городом прекращено авиасообщение


Опубликованно 20.04.2017 10:46

Запорожье покрыто снегом, с городом прекращено авиасообщение

На территории Запорожской области круглосуточно дежурят 299 спасатели и 85 единиц специальной техники

В Киеве сегодня, 19 апреля, есть налипание мокрого снега, порывы ветра 17-22 м/с. причина такого резкого изменения погодных условий был серии активных южных циклонов, приходящих с северо-западной части Балкан и Греции, сообщает Главное управление госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области.

Как сообщили в эфире "112 Украина" пресс-секретарь управления Госчс в Запорожской области Юлия Барышева, город покрыты деревья, дома и автомобили. "Трассы здесь в основном не перекрыта, движение не прекращалось. Но в Запорожской области пациент был за рулем машины скорой помощи не смогла добраться из-за размытой дороги. Я пришел на помощь пожарной машины, и врач приходит к пациенту. Спасатели сейчас работают на ликвидации последствий непогоды", - сказала Барышева.

На территории Запорожской области круглосуточно дежурят спасатели 299 и 85 единиц, из них 125 бойцов гсчс и 30 единиц техники в Запорожье. Сотрудники гсчс вырезать поникли деревья и помощи гражданам на дорогах в регионе.

По состоянию на 13:00 от питающей сети 6 населенных пунктов с ограниченными физическими возможностями вольнянского района, шестнадцать в Запорожской области, 1 очко в Каменско-Днепровском районе и городе Днепрорудном Васильевского района.

В то же время, из-за плохой погоды с 18 января, в Запорожье остались без перелета. Так, авиакомпания "Мотор Сич" отменила регулярные рейсы по маршрутам "Запорожье - Киев" и "Киев - Минск - Киев". Об этом авиакомпания сообщила на своей странице в Facebook.

В компании об отмене рейсов из-за того, что бетонная взлетно-посадочная полоса была закрыта на ремонт, и грязи, которые совершали рейсы по маршрутам "Донецк - Киев" и "Киев - Минск - Киев", промокли от дождя. "На данный момент отменены рейсы с 18 по 24 апреля включительно. Мы планируем полностью восстановить выполнение рейсов с 25 апреля. Пассажиры отмененных рейсов мы предлагаем 100% возврат стоимости билета или перебронировать без штрафа, независимо от вашего тарифа", - отметили в компании.

В ГСЧС отмечают, что ночь на 20 апреля ожидается Мороз до -5 градусов, ветер северо-восточный 15-20 м/с. плохая погода продлится до выходных. Завтра, 20 апреля, осадков не прекратятся, однако в пятницу на следующей Южного циклона в крае снова будет наблюдаться мокрый снег и дождь.Повышение температуры воздуха ожидается только после 26 апреля.



Категория: Мобильная техника