Порошенко призвал британский бизнес инвестировать в Украину


Опубликованно 19.04.2017 22:30

Порошенко призвал британский бизнес инвестировать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко пригласил британский бизнес инвестировать в Украину. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями деловых кругов Великобритании во время официального визита в Соединенное Королевство.

Как сообщает пресс-служба президента, в частности, Порошенко рассказал о реализации реформ в Украине за последние три года и основные результаты, которые достигнуты на сегодняшний день.

Президент подчеркнул, что верит в перспективное будущее торговли и инвестиций Украинско-британского партнерства.

По его словам, Великобритания стала одним из крупнейших иностранных инвесторов в Украине с более чем $2 млрд, выбрав десять тысяч рабочих мест. Глава государства подчеркнул успешное сотрудничество украинских предприятий Антонова и британской компании Движителя Dowty при создании самолета АН-132D.

Президент также приветствовал интерес британского бизнеса к Украине, в частности, Международная компания Unilever, которая была открыта фабрика в Киевской области, а Международная компания Hutchison Ports, краткосрочные планы отечественных морских контейнерных перевозок рынок. “Успех этих проектов в нашей стране, безусловно, будет хорошим примером для других инвесторов, но и важный сигнал доверия украинским реформам“, - сказал Порошенко.

Ранее были названы наиболее привлекательными для немецких инвесторов-индустрии в Украине.



Категория: Авто-спорт