Ростуризм и РЖД вместе реализуют проект "Доступное путешествие" для россиян


Опубликованно 19.04.2017 19:38

Ростуризм и РЖД вместе реализуют проект

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Федерального агентства по туризму и ОАО "РЖД" договорились о сотрудничестве в рамках проекта "Доступный тур", чтобы удовлетворить растущий спрос россиян на недорогие путешествия по стране, заявил в среду глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Выступая на VII Пассажиров форуме, глава Ростуризма напомнил, что Россия имеет один из самых больших в мире сетей железных дорог, которые предоставляет в распоряжение путешественников, более отдаленные регионы нашей страны.

"Вместе с РЖД мы также наметили сотрудничество по проекту "Доступное путешествие" для удовлетворения растущего спроса россиян роскошные отели в отпуск по стране. Во-первых, экскурсии в выходные дни", - сказал он.

По словам Сафонова, проект предусматривает создание своего рода агрегатор, который позволяет на базе специальных предложений турбизнеса, средств размещения, ресторанов, перевозчиков, объекты туризма дисплея и организаций индустрии развлечений составить продукт, доступный ценовой категории, определяемая пользователем — туристом.

"Например, семья, мама, папа и ребенок хочет интересно провести выходные в гонке не более определенной суммы. Программа идеально подходит для, что путешествие поможет вам выбрать лучший маршрут, лучшие варианты размещения и питания, а также экскурсионно-развлекательные и для достижения определенного предельного значения", - пояснил Сафонов.

"РЖД участвует в проекте в части представления вариантов доступных и интересных железнодорожных маршрутов выходного дня, выгодные предложения для билетов и информации о достопримечательностях в регионах, линии железных дорог России", — сообщил чиновник.



Категория: Туризм