Ученые сделали интересное открытие о комарах


Опубликованно 19.04.2017 11:50

Ученые сделали интересное открытие о комарах

Американские ученые выяснили, где на самом деле комары откладывают яйца.

Установлено, среди энтомологов идея, что все комары откладывают яйца на поверхности стоячей воды — не соответствует истине. Так говорят ученые из США, которые обнаружили новые подробности из жизни кровососущих насекомых.

"Если вы спросите, например, энтомолог на местах кладок яиц комара, то он скажет, что это проточная вода. На самом деле это так, но только отчасти — есть много видов комаров, которые откладывают яйца и в других местах", — цитирует ресурс rusargument.ru авторы провели исследования научные сотрудники Университета Флориды.

По мнению американских ученых, многие насекомые, принадлежащие к кулексам, т. е. так называемый реальный комары, предпочитают найти уединенное место для яиц, что на поверхности воды.

"Кулексы откладывают яйца на различных болотных объектов, т. е. на некоторых корягах, камнях и других подобных вещей. Таким образом, они демонстрируют ошибочность нашей теории, конденсата, в целом, все комары", — говорит ведущий автор научной работы, профессор Натан Беркетт-Кадена.

По мнению ученого, обнаруженное им несоответствие между теорией и реальным положением вещей не только в энтомологии.



Категория: Блоги