В минэкономики сравнили стоимость выпекания домашней пасхи за последние 2 года


Опубликованно 17.04.2017 02:51

В минэкономики сравнили стоимость выпекания домашней пасхи за последние 2 года

Выпечка на Пасху дома будет стоить на 29,81 грн, что на 35,3% дороже, чем в 2016 году.

Выпечки Пасхи выросли на 35% по сравнению с 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, передает Экономическая правда.

Отмечается, что цены почти на все ингредиенты повышается. Пасха 2017: рецепты и правила для выпечки тортов

"Большинство 34%, розовое масло. Это наиболее повлияли на рост окончательной стоимости дома на Пасху, потому что доля масла составляет около 30%. Сахарная пудра, в свою очередь, продолжает демонстрировать признаки стабильности на протяжении трех лет подряд, то 40 гривен за килограмм", - добавляет пресс-служба ведомства.

Согласно консенсус-прогнозу Министерства экономического развития инфляция в 2017 году останется на уровне 11% (декабрь 2017 года к декабрю 2016 года).

В Министерстве также отметили, что "индекс Пасха" не является официальной макроэкономический показатель не отражает уровень инфляции, или индекс потребительских цен. Пасха 2017: шесть ошибок при запекании пирога, и как их исправить

"Все расчеты являются приблизительными, сделанный на основе мониторинга ДСС цен на социально значимые товары и экспертной оценке Министерства экономического развития", - говорится в сообщении.



Категория: Авто-спорт