Глава МЧС наградил победителей детского фестиваля "Звезда Спасения"


Опубликованно 17.04.2017 01:10

Глава МЧС наградил победителей детского фестиваля

Москва, 15 апреля — РИА Новости. МЧС России подведены итоги первой русской героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения". По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, в будущем фестиваль может стать международным.

"В общей сложности на конкурс поступило более 5000 творческих работ, включая стихи, рассказы, рисунки и поделки. Организационный комитет был поставлен в трудное положение, так как выбрать лучших из лучших практически невозможно", — сказал глава МЧС, обращаясь к победителям фестиваля. Он не исключил, что конкурс в будущем может стать международным. "Мы будем приглашать к участию в фестивале и дети из зарубежных стран", — сказал Пучков.

По его словам, на форумах МЭС для детей стала доброй традицией. "МЧС наряду с другими задачами обращает внимание на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине и помочь себе и своей семье, сказал он. — Для нас важно, что наряду с учебой в школе, дети развивают свои творческие способности."

Пучков признал, что он восхищался детских работ, представленных на конкурс. "Я благодарю ребят за бережное, внимательное и уважительное отношение к героической профессии пожарного и спасателя. Вы заметите много нюансов о работе пожарных и спасателей при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушения пожаров", - пояснил Пучков.

По его словам, самое главное в работе для детей был отмечен героизм, Готовность к самопожертвованию и желание помочь тем, кто оказался в беде.

Сегодня в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся гала-концерт победителей первой русской героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения".

Фестиваль "Звезда спасения" призван воспитать у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев — спасателей и пожарных МЧС России, а также для формирования культуры безопасности у детей и молодежи.



Категория: Мобильная техника