Как выбрать охранную фирму


Опубликованно 17.04.2017 00:47

Как выбрать охранную фирму

Для защиты бизнеса от внешних посягательств, создания безопасных условий труда, обеспечения сохранности грузов требуется помощь частных охранных предприятий. Подробная информация по этому вопросу содержится на страницах таких сайтов, как bezpeka-ltd.com/ru/pultovaya-ohrana/ohrana-domov-i-kvartir/. Выбирать охранную фирму следует самым тщательным образом. Есть определённые рекомендации, которых нужно придерживаться в этом случае.

С чего начать

Прежде всего необходимо узнать, есть ли у компании лицензия, которая даёт ей право заниматься профильной деятельностью. Индивидуальные лицензии должны иметь все охранники и руководитель структуры. Не секрет, что при лицензировании к охранникам предъявляются весьма строгие требования. Они должны быть настоящими профессионалами и не иметь связей с криминальной средой.

Чему уделить внимание

Есть несколько критериев, на которые нужно обратить особое внимание. Речь идёт:

  • об опыте работы компании на рынке;

  • о стоимости предоставляемых услуг.

Фирмы, которые предоставляют дешёвые услуги, вполне могут быть однодневками. Из-за конкуренции, существующей в этом сегменте рынка, отсеиваются компании, не способные гарантировать высокое качество услуг.

Потратьте время на проверку адреса охранной фирмы. Лучше, чтобы фактический адрес совпадал с юридическим. Помещения, в которых хранится оружие, тоже должны располагаться по этому адресу. Если вы планируете заказать услуги вооружённой охраны, надо учесть, что в соответствии с законодательством охранники могут пользоваться гладкоствольными ружьями и/или пистолетами ИЖ-71.

Для получения исчерпывающих сведений о предприятии, предоставляющем охранные услуги, можно обратиться в соответствующие госструктуры. Нередко охранные фирмы открывают люди, которые раньше работали в силовых органах. Важным признаком профессионализма является наличие постоянной клиентской базы. У современной компании, которая дорожит своим именем, обязательно есть портфолио.



Категория: Мобильная техника