Резонансное убийство в Дубно: умер полковник, подстреленный сыном-прокурором


Опубликованно 16.04.2017 07:12

Резонансное убийство в Дубно: умер полковник, подстреленный сыном-прокурором

В области ... после двух недель борьбы за жизнь остановилось сердце экс-руководитель милиции Ровенской области Вячеслав Чайка.

В больнице, 14 апреля, скончался бывший начальник милиции Ровенской области, полковник Чайка, который ранил сына прокурора.

Как сообщалось ранее, 1 апреля в Дубно смертельно ранен адвокат и кандидат на пост городского главы города Дубно в ходе последних выборов, 43 лет, Vitu Шаблий. В результате перестрелки был также ранен Вячеслав Чайка. Полиция подозреваеи в совершении этого преступления, старший сын, Вячеслав мартин, который работает в прокуратуре Тернопольской области.

Полиция объявила в поиск подозреваемого, однако, после нескольких дней исследований выяснилось, следователям прокуратуры Ровенской области, чтобы дать показания. Во время допроса, Игорь Чайка заявлил о своей невиновности и утверждает, что защищался от агрессии со стороны своего отца. Полиция взяла подозреваемого под круглосуточный мониторинг с носить электронный браслет.

В "Свободе", членом который был Чайка, сообщил, что траур события и прощание пройдут в Дубно завтра, 15 апреля, в 11:00.

Сообщается, что Чайка во время Майдана делал Ровенскую сотни самообороны, и в феврале 2014 года, получил осколочное ранения от разрыва гранаты. В марте того же года, Чайка назначил руководителем ведомства в Ровенской области.



Категория: Мобильная техника