Нефть дешевеет после обновления максимумов 7 марта


Опубликованно 16.04.2017 01:27

Нефть дешевеет после обновления максимумов 7 марта

Brent подешевела до 55,94 за баррель, WTI до 53 за баррель.

Мировые цены на нефть утром во вторник перешли к снижению после обновления максимальное количество голосов с 7 марта на фоне опасения по поводу продления соглашения по сокращению добычи "черного золота" среди стран-членов и не-членов ОПЕК, сообщает прайм.

"По состоянию на 07:23 стоимость июньских фьючерсов на смесь марки Brent уменьшилась 0,07% - до 55,94 доллара за баррель, ранее он вырос до 56,16 доллара, который стал богатым с 7 марта. Цена мая фьючерсы на нефть марки WTI опустилась на 0,15% - до 53 долларов за баррель, ранее она увеличивалась до 53,15 доллара, что также является высоким знаком с 7 марта", - говорится в сообщении.

Ранее "черное золото" росло в цене, так как инвесторы продолжали отыгрывать новость о приостановке добычи на крупнейшем месторождении в Ливии "Шарара" (Sharan). В понедельник СМИ сообщили, что производство этого месторождения приостановлено через неделю после его продления. В это воскресенье перестал работать нефтепровод, по которому "черное золото" транспортировалось с месторождения Шарара на НПЗ в городе Эз-завии.

По словам главного рыночного аналитика CMC Markets Рика Группа (Ric Spooner), мнение которого приводит газета The Wall Street Journal, основы рынка способствуют снижению стоимости нефти. Он пояснил, что рост цен на нефть может привести к увеличению производства сланцевой нефти в США. Кроме того, запасы нефти в стране находятся на больших высотах.



Категория: Авто-спорт