Турчинов заявил, что Украина восстанавливает ракетный щит


Опубликованно 15.04.2017 01:38

Турчинов заявил, что Украина восстанавливает ракетный щит

Турчинов поздравил сотрудников ракетно-космической отрасли Украины с профессиональным праздником

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов поздравил работников ракетно-космической отрасли Украины с профессиональным праздником и отметил, что "ракетный щит сделано в Украине".

"Украинские ученые и инженеры признанных в мире авторитетов в области ракето - и самолетостроении. Предприятий отечественного аэрокосмического комплекса разумно, убедитесь, что текущие задачи национальной безопасности и обороны, реализовать национальные геополитические интересы. Благодаря этому самоотверженному кропотливому работы Украина утверждает безопасно на мировой арене в качестве современной космической и авиационной державы. Достигнуты стратегические успехи в производстве современных самолетов и ракет, не уступают лучшим мировым аналогам. Ракетный щит восстановился в Украине, которые должен.частью единой системы безопасности на Европейском континенте

Желаю вам новых успехов и достижений, которые позволят Украине поднимется на новый уровень, улучшить свои позиции как высокотехнологичной авиационной и космической державы!" - сказал Турчинов.

Отметим, сегодня отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Когда-то 12 апреля символизировало триумф советской космонавтики, главным достижением космического полета Юрия Гагарина.



Категория: Мобильная техника