Полицейского, задержанного за взятку в 120 тыс. долл., арестовали с возможностью залога в 1 млн грн


Опубликованно 14.04.2017 13:15

Полицейского, задержанного за взятку в 120 тыс. долл., арестовали с возможностью залога в 1 млн грн

Полицейские требовали деньги за решение вопроса об освобождении от уголовной ответственности подозреваемого в незаконных операциях с недвижимостью

Начальника отдела структурного подразделения Национальной полиции был задержан за вымогательство и взятки на сумму 120 тысяч долларов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

Полицейский требовал деньги за решение вопроса об освобождении от уголовной ответственности подозреваемого в незаконных операциях с недвижимостью.

Суд Киева 13 апреля, выбрали полиции меру пресечения в виде содержания под стражей, с возможностью внесения залога в размере 1 млн грн – такой же, как и его партнер.

Оба имеют сообщено о подозрении по ч. 4. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностному лицу") УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

"За совершение уголовного преступления, предусмотренного частью 4 статьи 368 УГОЛОВНОГО кодекса украины, определено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества", - отметили в ГПУ.



Категория: Мобильная техника