Смертник, взорвавший себя в метро Санкт-Петербурга, ранее был под наблюдением спецслужб Турции, - источник


Опубликованно 14.04.2017 13:15

Смертник, взорвавший себя в метро Санкт-Петербурга, ранее был под наблюдением спецслужб Турции, - источник

Акбаржон Джалилов был депортирован из Турции в ноябре 2016 года

Подозреваемый в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля Акбаржон Джалилов вошел в Турции в ноябре 2015 года и был депортирован в декабре 2016 года из-за нарушения визового режима. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальный турецкий источник.

"Акбаржон Джалилов, подозреваемого в полиция России-уничтожить врожденного иммунитета, входил в Турции к концу 2015 года и был депортирован в Россию примерно через год, за нарушение миграционного законодательства", - сказал один высокопоставленный турецкий.

Источник пояснил, что подозреваемый еще тогда обратил внимание секретными службами: "он считает подозрительным из-за связей, которые он имел, но никакие действия не были предприняты, потому что он не совершил ничего противозаконного и не было никаких доказательств, свидетельствовавших о что-то незаконное".

По его словам, Джалилова вскоре депортированы из Турции в декабре 2016 года, за нарушение визового режима и условий проживания.

"Вступление России там прошел без проблем, кажется, никаких проблем не было", - добавил источник.

Напомним, в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля погибли 14 человек, более 50 пострадали. Российские СМИ писали сразу о трех подозреваемых, но имя этого террориста стало известно позже, на следующий день после трагедии.



Категория: Мобильная техника