Суд арестовал акции и банковский счет "Тедис Украина"


Опубликованно 13.04.2017 13:13

Суд арестовал акции и банковский счет

Компании подозревают в выходе за рубеж в общей сложности 2,5 млрд грн и возможного финансирования терроризма

В Печерский районный суд Киева арестовал корпоративных прав и акций дистрибьюторской компании "Тэдис Украина" (ранее - "Мегаполис-Украина") в "Приватбанке", сообщают "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда.

В частности, отмечается, что 3 апреля суд принял решение об аресте корпоративных прав компании и запретил учредителей и работников "Тэдис Украины" распоряжаться им любым способом. Спустя несколько дней, 5 апреля, суд постановил арестовать денежные средства на расчетном счете в столичный филиал "Приватбанка".

Напомним, Генеральная прокуратура обвиняет Антимонопольный комитет в содействии монополии дистрибьюторская компания "Тэдис Украина" на рынке дистрибуции табачных изделий. Силовики считают, что АМКУ не применены необходимые санкции к монополисту, который подозревается в выводе за границу более 2,5 млрд грн и возможном финансировании терроризма.

Ранее в АМКУ, ТЭДИС, участвующих в офисах и фирмах прошли обыски по делу о нарушении антимонопольного законодательства и финансирования терроризма.

По данным прокуратуры, владелец монополии дистрибьютор табачной продукции ООО "Мегаполис Украина" (ТЭДИС - Эд) является гражданином России Кесаев, которому решение по санкциям Совета, которые запрещают вывод средств из Украины за рубеж. Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что под влиянием Кесаева на ключевых постах в компании "Тэдис" места человека, который все свои решения по согласованию с членом Совета директоров российского ОАО "Дегтярев завод" - один из поставщиков оружия террористическим организациям "ДНР-ЛНР".



Категория: Мобильная техника