Эксперт: фильм "Время первых" не повторит успех "Викинга" и "Притяжения"


Опубликованно 12.04.2017 19:10

Эксперт: фильм

(обновлено: 15:20 11.04.2017) 013512 Премьера фильма "первых" режиссера Дмитрия Киселева состоялось 6 апреля в Москве. В основу картины положены воспоминания космонавт Алексей Леонов, первый человек, вышедший в открытый космос. Главные роли в фильме играют Евгений Миронов и Константин Войн. За первые выходные проката фильм заработал 156,5 млн рублей, в то время как фильм "Притяжение", он в то же время 413,4 млн рублей, а "Викинг" — 257 миллионов рублей.

"Первый" теперь показывает уровень поступлений хорошие, посредственные, как "сломать лед" и "Меченосец". Он, конечно, не является лидером, сравнить, например, с "Викинг" не и бокс-офис миллиардника не получил, но рассчитывать на налоги, около 400 миллионов может. Конечно, первоначальные ожидания фильма очень большие, но проблема с введением на рынке, не позволяют достичь уровня миллиардов долларов налогов", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что фильм получился твердый. Картина получила положительные отзывы зрителей и, следовательно, можно ожидать, что на следующей неделе налоги не снизятся. "Но, на наш взгляд, этот фильм не был очень эффективную рекламную кампанию. Он мог бы собрать больше, при лучшей организации акции. Рекламную кампанию пришлось сделать более значимым для нее открыл, и трагизм ситуации, и героизм людей, которые в этой ситуации были", - пояснил эксперт.

По его словам, фильм сам по себе больше ориентирован на старшее поколение целевое ядро кинотеатральной аудитории. Эта аудитория является самой тяжелой, чтобы привлечь в кино, для этого надо искать. "И рекламную кампанию, которая была, не так много, возьмем молодежи, плохо знакомой с историей Леонов. Даже средняя продолжительность рекламной кампании, по сравнению с тем же "Викинг", был непродолжительным", — сказал собеседник агентства.

Также кинопрокату предотвратить первые теплые весенние выходные, так как люди обычно предпочитают проводить время на природе, прогуляться по городу, и не пойти в кино, - добавил эксперт.



Категория: Культура