Назарбаев призвал подтянуть экономики всех членов ЕАЭС к одному уровню


Опубликованно 12.04.2017 07:47

Назарбаев призвал подтянуть экономики всех членов ЕАЭС к одному уровню

Алматы, 11. Апреля – РИА Новости, Михаил Егорин. Механизмы Евразийского экономического Союза (ЕАЭС) лучше работают, когда экономики всех стран будут приблизительно на том же уровне, сказал в интервью телекомпании "мир" президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"Надо подтянуть всех членов ЕАЭС на одном уровне. Сейчас только в развитии дальше пошел, другой в центре, третий в самом низу. Это проблема. Мы все должны последовать их примеру, чтобы равносторонне работать. Получается, что государства, которые объективно беднее, надеяться, что другие помогут вам. Но это не бывает, в рыночной экономике никто не дает ничего бесплатно. Эти ожидания, возможно, есть и разочарования. Надо работать", - сказал он в интервью, фрагмент которого опубликован на сайте телеканала.

При этом Назарбаев подчеркнул, что помощь стран друг к другу должно быть предоставлено в форме создания возможности для торговли, структура товарооборота.

"Конечно, надо помочь. Это можно сделать путем торговли, товарооборот, открывая рынок для торговли, открытия границы. Но каждое государство должно догнать до определенной степени", - сказал президент Казахстана.

Евразийский экономический Союз (ЕАЭС) — Международная интеграция экономического Союза на базе таможенного Союза и Единого экономического пространства и в соответствии с 1. В январе 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.



Категория: Авто-спорт