По итогам мероприятий ко Дню освобождения Одессы начаты 2 уголовных производства, - полиция


Опубликованно 12.04.2017 07:02

По итогам мероприятий ко Дню освобождения Одессы начаты 2 уголовных производства, - полиция

Были арестованы 16 человек, 5 из них составлены 6 административных протоколов

В одесской области полицейские подвели итоги празднования Дня освобождения города от нацистских захватчиков: заключенный, административные отчеты и открыты уголовные производства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

"Правоохранительные органы обеспечили беспрецедентные меры, чтобы избежать провокаций и насилия, но, к сожалению, некоторые граждане проигнорировали рекомендации полиции, чтобы предотвратить любые проявления нарушения общественного порядка во время массовых мероприятий. В результате в отделы полиции были доставлены 16 человек различных политических взглядов. В отношении 5 из них составлены 6 админпротоколов (3 - в соответствии со ст. 173, 2 - по ст. 195 zn. 6 и 1 - по ст. 185 КУоАП). Также были начаты два уголовных производства по ст. 2 ст. 296, ст. 1 ст. 436 Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Одессе между членами патриотических организаций и их пророссийскими оппонентами, которые пришли на возложение цветов, там была маленькая потасовка.

Сегодня 73-я годовщина освобождения Одессы от нацистских захватчиков.



Категория: Hi-Tech