Компании Hyundai и Kia отзовут более 170 тысяч автомобилей из-за дефекта


Опубликованно 11.04.2017 16:25

Компании Hyundai и Kia отзовут более 170 тысяч автомобилей из-за дефекта

Компании Hyundai Motor и Kia Motors отозвут более 170 000 автомобилей в Южной Корее из-за обнаружения дефекта двигателя.

Компании Hyundai Motor и Kia Motors объявили об отзыве более 170 000 автомобилей в Южной Корее в связи с выявленным дефектом двигателя. Об этом сообщается в совместном заявлении двух производителей автомобилей, и Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта.

Проблемы были обнаружены в turbo и бензиновый Theta 2 2.4 GDI, что до августа 2013 года, кроссовер Kia Sportage и седана Hyundai Grandeur, Sonata, Kia K7 и K5. Мощность установки этих моделей из-за проблем с подшипниками коленчатого вала могут перестать работать во время движения, создавая опасность для жизни водителя и пассажиров.

В сообщении говорится, что после рассмотрения обращений граждан", в компании приняли решение провести отзыв автомобилей. Владельцы указанных машин могут заказать диагностику в официальных сервисных центрах. В случае обнаружения дефекта специалисты бесплатно произведут замену двигателя на современный.

Кроме того, Hyundai Motor и Kia Motors ведут переговоры с правительством США о возможности удаления ранее установленных в стране 1,3 млн автомобилей пяти моделей, в том числе Санта-Фе и K5, под капотом имеют двигатели Theta 2.



Категория: Авто