Ученые обнаружили растрескивание коры Венеры


Опубликованно 11.04.2017 13:24

Ученые обнаружили растрескивание коры Венеры

На Венере присутствуют некоторые элементы тектонической активности могут быть.

Французские и американские ученые доказали, что современная литосфера Венеры трещин и напоминает старую кору. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

Эксперты воспроизвели в лаборатории условия, которые, по их мнению, характерны для глубин Венеры. В частности, ученые в состоянии коллоидного раствора наночастиц имеют аналогов мантийных перья прогрессоров от ядра к коре потоков мантии, с внутренней стороны планеты паров литосферу горячей.

Лабораторные исследования показали, что бежать в некоторых местах плащ может быть на поверхности планеты, и его курс по коре субдукцию — ванной части могут вызвать растяжения литосферы под другую.

Лабораторные данные ученые подтвердили путем наблюдений Венеры, в частности, существование венки Кетцальпетлатль и Артемиды, которые будут мантийных, вероятно, возникли в результате деятельности.

Исследование ученых показывает, что на Венере присутствуют некоторые элементы тектонической активности корочки могут быть, в частности, субдукция фрагментов планеты. Эксперты считают, что литосфера в настоящее время вторая по удаленности Планета от солнечной системы напоминает старые коры. Исследование процессов, которые возникли на Венере, позволит ученым понять механизмы, с помощью которых на земле тектоническая активность.



Категория: Блоги