СМИ сообщили о приостановке добычи нефти на крупнейшем месторождении Ливии


Опубликованно 11.04.2017 04:41

СМИ сообщили о приостановке добычи нефти на крупнейшем месторождении Ливии

Москва, 10 апр — РИА Новости/Прайм. Добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии "Шарара" (Шарара) приостановлено через неделю после ее возобновления, пишет Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В конце марта производство "Шарара" была приостановлена из-за блокирования вооруженных формирований депозит. В минувший понедельник СМИ сообщили, что производство будет восстановлено после того, как власти убедить вооруженные группы, чтобы снять блокаду.

В воскресенье перестал работать газопровод, по которому "черное золото" был перевезен из области "Шарара" НПЗ в городе эз-Завия, сообщает агентство имеет два источника. Причиной остановки конвейера не указан. Представитель Национальной нефтяной компании Ливии (НОК) был недоступен для комментариев агентству.

В поле "Шарара" добывалось 200 тысяч баррелей нефти в день, пишет агентство, ссылаясь на заявление НОК 4 апреля. Общий объем добычи в Ливии до того, подвеска была на уровне около 700 тыс. баррелей в день.

Добыча нефти на месторождении "Шарара" - совместное предприятие ННК и консорциумом компаний, в который входит испанская Repsol, французская Total, норвежская Statoil и австрийская omv, пишет газета. Максимально возможный объем производства на "Шарара" составляет 330 тыс. баррелей в день.

Подробнее о ценах на нефть читайте на сайте РИА Новости >>



Категория: Авто-спорт