Скандал на "Оскаре": введены новые правила для хранителей конвертов


Опубликованно 11.04.2017 07:38

Скандал на

Стало известно, что сотрудники аудиторской компании PwC запрещено на будущих церемониях вручения «Оскара», чтобы избежать путаницы с оглашения лауреатов мобильных телефонов.

Такое решение было принято из-за ошибки сотрудника PwC Брайан Каллинэна, которые объявили на церемонии вручения кинопремии неправильный конверт актер Уоррен Битти и Фэй Данауэй, обладательница «Оскара» за лучший фильм года

Как выяснилось в результате следствия, это произошло в связи с отвлечением Каллинэна. В PwC считают, что он отвлекается от своих обязанностей за кулисами. Сообщается, что Каллинэн опубликовал фото в Twitter".

Кроме запрета на телефоны, PwC надзор за сильные сотрудники, доступ к конвертам с именами победителей. Начиная с новой церемонии, она будет не два, а три, и контролировать их деятельность глава американского отделения PwC.

Напомним, PwC занимается организацией процесса голосования в киноакадемии за номинантов на премию «Оскар». До момента анонса никто, кроме двух сотрудников PwC, который не знает имен обладателем главной кинонаграды мира.

Как сообщалось ранее, 26. Февраль 2017 Уоррен Битти и Фэй Данауэй объявили фильма «la La Land» владелец «Оскара» за лучший фильм года. Если создатели фильма вышли на сцену получать приз, выяснилось, что на самом деле получил награду картина «лунный свет».



Категория: Культура