Киевская таможня: новые руководители – новые схемы


Опубликованно 11.04.2017 04:36

Киевская таможня: новые руководители – новые схемы

Коррупционеры используют временные таможенные декларации и общества-ложные, утверждают журналисты

На таможенном пункте "Капитала", режиссер Сергей Тупальский, действуют коррупционные схемы, которые наносят государству огромные убытки.

Об этом говорится в расследовании программы "Гроші" на телеканале "1+1".

 

Через таможню "Капитал" получают каждый день десятки печей с тканью. Через другие предметы "ткачей в форме" носить этот продукт не позволяет. Эта ситуация изменилась с марта месяца. Эксперты говорят: по сравнению с аферой "мафии шелкопряда" знаменитая "ореховая мафия" - развлечение для начинающих.

В схеме временной таможенной декларации и общества.

Журналисты попытались найти компании, участвующих в "серых" схем, их предприятий, адреса. Подавляющее большинство из этих компаний, зарегистрированных в Одессе. Оказалось, что этих адресов компании не имеют, или они уже прекратили свою деятельность.

"После успешного сотрудничества с господином Тупальским компаний, исчезнут с ценным товаром, оставив государству убытки. В марте только шесть из этих предприятий недоплатили более 50 млн. грн. И это является частью одного месяца", - сказал в истории.

После начала откровения Тупальского журналисты "Гроші" Специализированная антикоррупционная прокуратура возбудила уголовное дело. Это было подтверждено заместителем руководителя САП Владимир Кривенко. Речь идет о том, что начальник таможенного поста "Столичный", злоупотребление властью и действовать в интересах ООО "Триумф св", - заверил гладкая документации, указанной в компания-импортер на таможне товаров с занижением их таможенной стоимости, в результате чего ущерб государству на общую сумму более чем в 250 раз превышает базовый минимум доходов граждан и более 500 раз выше, чем минимальная заработная плата, в соответствующие периоды.



Категория: Авто-спорт