Ученые рассказали о строении и составе газовой оболочки Плутона


Опубликованно 10.04.2017 16:23

Ученые рассказали о строении и составе газовой оболочки Плутона

Специалисты пришли к четырем основным выводам о структуре и составе газовой оболочки Плутона.

Ученые из юго-Западного исследовательского института в Боулдере (США) и его коллеги провели детальный анализ структуры и состава атмосферы Плутона. Соответствующее слоение исследований направлен на публикацию в журнале Icarus, и в редакцию "Ленты opciones.ru".

В атмосфере карликовой планеты, ученые обнаружили, что пять соединений (N2, CH4, C2H2, C2H4 и C2H6). Специалисты пришли к четырем основным выводам о структуре и составе газовой оболочки Плутона.

Во-первых, температура верхних слоев атмосферы (на высоте 1710 км) карликовой планеты 65-68 кельвинов, что ниже, чем предполагалось ранее учеными. Во-вторых, гомопауза газовой оболочки Плутона находится на высоте около 12 км от его поверхности.

В-третьих, подключение C2H2, C2H4 и C2H6 распространяются в атмосфере Плутона нерегулярно. Так, специалисты заявили об обнаружении локальных максимумов концентрации С2Н4 на высоте 410 километров, С2Н2 — на высоте 320 км и C2H6 — на высоте 260 километров. Для этих же соединений, обнаруженных локальных минимумов концентраций.

В-четвертых, мутность атмосферы Плутона связан с коэффициентом исчезновения, что оказалось примерно пропорциональна содержащейся в газовой оболочке азота.

Проведенный анализ основан на данных, полученных научным инструментом Alice станции New Horizons, который 14 июля 2015 года, в прошлом году на минимальном расстоянии от Плутона. Основной задачей миссии является изучение карликовой планеты и ее спутника Харона. Ранее ученые из Университета Порту " и Лиссабонский университет (Португалия) вычислить аномальное ускорение от станции New Horizons, вследствие теплового излучения их фрагменты.



Категория: Блоги