На первых порах расследования расстрелов на Майдане были допущены глобальные стратегические ошибки, - Пискун


Опубликованно 09.04.2017 22:50

На первых порах расследования расстрелов на Майдане были допущены глобальные стратегические ошибки, - Пискун

"Не было ни политической воли, ни профессионализма тех, кто этим занимался", - сказал Пискун

В начальный период расследования расстрелов на Майдане были глобальные стратегические ошибки допущены. Об этом в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина", заявил экс-генеральный прокурор Украины Святослав Пискун.

"Говорить об этом сегодня тяжело и трудно судить о действиях, которые будут происходить. Вы можете дать оценку тому, что уже произошло. Я считаю, что в начальный период расследования данного уголовного дела, и в результате сделал глобальные стратегические ошибки были. Мы принимаем прозаично, 130 человек, 126 человек или убит. 126 имеется в виду жертва. Следователь должен не менее 120-125. Следственная группа должна быть не менее 500 человек. Потому что там практиков, криминологов, экспертов, врачи должны знать. Такой большой группе 500-600 следственно-оперативных сотрудников был в начале расследования этого дела. Люди есть. Это не проблема общества, думать, где генеральный прокурор будет расследовать специалистов, чтобы... не было ни политической воли, ни профессионализма тех, кто этим занимался", - сказал Пискун.

Также Пискун не исключил, что еще раз райгосадминистрации будет адвокат. "Если сохранится такая позиция может через пару лет и буду", - отметил он.

Отметим, ранее глава департамента спецрасследований ГПУ, заявил с преступлениями против Майдана, Сергей Горбатюк, что не хватает следователей и прокуроров.



Категория: Мобильная техника