Во Львове работница банка украла из кассы 300 тыс. гривен, ей грозит до 8 лет тюрьмы


Опубликованно 09.04.2017 01:51

Во Львове работница банка украла из кассы 300 тыс. гривен, ей грозит до 8 лет тюрьмы

Преступница пыталась тщательно скрыть признаки кражи

Работники управления защиты экономики во Львовской области в ходе разбирательства руководство прокуратуры области разоблачили работника в филиал одного из банков, который организовал схему хищения средств банка. Установлено незаконное завладение средств в сумме триста тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

"Как установили закон, имея доступ к кассе, которая находится в кассе, декоратор, присвоила денежные средства из кассы банка в сумме 300 тыс. грн, которые потратил на собственные нужды”, — говорится в сообщении.

В отделе работница предоставила своим клиентам случая и индивидуальные оценочные услуги, а также принял и опубликовал денежных средств и финансовой отчетности операции по кассе. Чтобы скрыть свои преступные действия, она внесла изменения в автоматизированной системе банка и реализованы фиктивный кассовый перевод на сумму похищенных средств.

Злоумышленнице сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 4 ст. 191 (хищение в крупном размере) УГОЛОВНОГО кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Проводится досудебное расследование.



Категория: Hi-Tech