В Днепре демонтировали женский бюст "Революции"


Опубликованно 08.04.2017 07:00

В Днепре демонтировали женский бюст

Барельеф попал под декоммунизацию среди других объектов культурного наследия страны

Большие барельефы центрального моста через реку Днепр, установленные полвека назад, демонтировать в рамках декоммунизации. Теперь их собираются отправить в своеобразную "парк тоталитаризма", которая собирается открыть только в следующем году.

Как отмечается в сюжете ТСН, один из барельефов символизирует революцию, и над другим красовалась надпись "Вся власть советам". Главные герои съемки были женщины. Что отрежет у памятника Щорсу после того, как ноги лошади

В 1967 году был даже скандал накануне открытия моста – руководство областного комитета партии возмутилось из-за такой слишком откровенной символики. Скульпторы объяснили, что они сделали воплощением молодости.

Источник: Tsn.ua

Мнения людей по поводу разборки делится. Некоторые говорят, что не против удалить остатки памяти о советской власти, другие предлагают оставить это право, на усмотрение детей и внуков. Что он играл против 8 Марта агентство ар объявила о выпуске своего института

"Мы убираем этот металлический барельеф, в которой женщина ломает цепь молочных желез. Сами колонки уже деформированы, их должны принести. На их месте остаются только точки наблюдения", - пояснил вице-мэра Михаила Лысенко.

 

Ранее, в дискуссии на "Радио Вести" высказал мысль, что декоммунизаторы работают исключительно советские методы.

На данный момент на веб-сайте говорится: "Зрада" или "перемога": реакция соцсетей на безвиз



Категория: Культура