Гройсман выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Стокгольме


Опубликованно 08.04.2017 04:30

Гройсман выразил соболезнования родственникам жертв теракта в Стокгольме

"Мы хорошо знаем, что такое терроризм: каждый день мы боремся с терроризмом на востоке Украины", - премьер

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил свои соболезнования родственникам жертв и пострадавшим в результате теракта в центре Стокгольма (Швеция), где грузовик въехал в толпу пешеходов. Пост с соответствующим заявлением премьер-министр разместил на своей странице в Facebook.

"Ужасные новости из Швеции. В Стокгольме пострадали невинные люди. Извините, Швеция, семьям погибших и раненых", - написал премьер.

Он отметил, что, по предварительным оценкам шведских властей, вероятно, речь идет об акте терроризма.

"Мы хорошо знаем, что такое терроризм: каждый день мы боремся с терроризмом на востоке Украины", - добавил премьер Украины.

Напомним, в Стокгольме, сегодня во второй половине дня грузовик въехал в толпу людей, есть погибшие. По данным местных СМИ и пользователи Twitter, много людей пострадали.

По словам представителя местной полиции в Туве Хэгга, в результате наезда грузовика на толпу людей, есть жертвы. Инцидент произошел на пешеходной улице, во второй половине дня.

Очевидцы утверждают, что водитель грузовика намеренно вошел в прохожих. На данный момент известно о трех погибших.

Также чрезвычайный и полномочный посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров в эфире "112 Украина" сообщил, что в Финляндии также усилены меры безопасности в связи с терактом в Стокгольме.

"Он обратил полное внимание финских правоохранительных органов, уже с заявлениями вышли и президент Финляндии и министр иностранных дел, впервые осудил нападение".

На вопрос, в Финляндии, так усилены меры безопасности, Олефиров ответил: "Абсолютно нет".



Категория: Hi-Tech